четверг, 4 октября 2012 г.

Совет профессионала



Сегодня у нас разговор на очень актуальную - идеальная тональная основа.

Часто на улице, в транспорте  или другом общественном месте можно встретить девушку или женщину,  у которой цвет кожи лица сильно отличается от цвета кожи шеи. Это всегда вызывает недоумение и хихиканье со стороны.

 В чём причина? При близком рассмотрении можно увидеть, что  тональная основа на лицах таких девушек и женщин напоминает маску. Чаще она тёмная, как говорят,  «под цвет загара», а шея – белая, реже - белый цвет кожи лица, а шея тёмная. Такая основа под макияж совершенно не украшает её обладательницу.

Бывает другая крайность, когда женщина или девушка, увидев такой эффект на лицах других женщин, вообще отказывается использовать основу под макияж. Давай поговорим о том, как же правильно подбирать, и какими свойствами  должна обладать качественная тональная основа.

Секрет подбора тональной основы заключается в подборе подходящего по плотности средства и выбора идеального, именно твоего, оттенка.

В зависимости от образа, который ты создаёшь, плотность покрытия твоей кожи  может быть лёгкой (спортивный образ, повседневный или для отдыха), средней (деловой образ). Может быть и  более плотной, если ты создаёшь вечерний образ (под коктейльное платье) или твоя кожа имеет ярко выраженную неоднородную окраску, следы шрамов от высыпаний и т. д.

Наиболее распространённые виды основ:

•    Тональная основа
•    Крем-пудра
•    Рассыпная минеральная пудра.

Тональная основа выравнивает тон кожи, придавая ей безупречный внешний вид, обеспечивает прекрасную основу под макияж. Эта лёгкая устойчивая основа  обеспечивает долговременное покрытие, увлажнение кожи на 8 часов и защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Она бывает двух видов- для нормальной и сухой, и для комбинированной и жирной кожи. Тональная основа -  для  более плотного покрытия.

Крем-пудра универсальное средство, в котором сочетается кремовая основа и лёгкая пудра. Она выравнивает тон кожи, маскирует недостатки и улучшает состояние кожи, за счёт входящих в её состав, ингредиентов. Крем-пудра не утяжеляет кожу, и ложится идеально ровным, тонким слоем, обеспечивая средней плотности покрытие.

Рассыпчатая минеральная пудра наиболее лёгкое средство, которое  ложится, как вторая кожа (можно нанести одновременно до 5-6 слоёв), выравнивает тон кожи, маскирует мелкие недостатки, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, ухаживает за ней.

Как правильно выбрать основу под макияж?

Если в результате подбора твоя кожа выглядит максимально естественно и цвет лица кожи совпадает с цветом шеи – твоя основа выбрана правильно.

Итак:

•    Цвет основы выбирай только при естественном дневном освещении, чтобы ты точно могла представить, как будешь выглядеть, выйдя в макияже из дома.

•    Возьми три подходящие на твой взгляд оттенка, нанеси их в виде трёх полосок на область скулы. Твой оттенок тот, который максимально совпадёт, как бы исчезая на коже лица, с цветом кожи на шее.

•    Никогда не подбирай тон основы, нанося его на запястье. На твоем лице этот тон может смотреться по-другому.

Как наносить тональную основу?

•   Наноси тональную основу только на ухоженную, хорошо увлажнённую кожу. Если ты плохо подготовила кожу к макияжу, тональная основа будет смотреться, как «запёкшаяся».

•    Наноси тональную основу специальной кисточкой, которая равномерно её распределит на твоём лице, и обязательно по косметическим линиям.

•   Крем-пудру можно наносить как кистью, так и косметическим спонжем.

• Рассыпную минеральную пудру стоит наносить специальной кистью для рассыпчатой минеральной пудры. Эта волшебная кисть вмиг преобразит твою кожу и создаст ровное лёгкое покрытие.

• Обязательно растушёвывай любую основу под макияж по контуру лица, обеспечивая плавный переход от лица к шее, и по контуру волосистой части головы.

•   Если тональная основа попала на брови, очисти их специальной кистью для бровей.

•  Для лучшего эффекта закрепи тональную основу или крем-пудру рассыпчатой минеральной пудрой. Это сделает кожу матовой и обеспечит особое свечение.

• Если у тебя на коже есть следы высыпаний или шрамы, перед нанесением тональной основы, замаскируй дефекты специальным маскирующим средством.

Соблюдая эти несложные правила, ты всегда будешь чувствовать себя уверенно, выглядеть свежо и привлекательно, получать много комплиментов.



 Буду рада комментариям. Тебе понравилась статья?

6 комментариев:

  1. Елена спасибо за полную информацию!

    Статья очень интересная, а главная ценная и нужна всем женщинам без исключения.

    У Вас очень интересный блог. Буду постоянно заходить к вам.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лариса, за отзыв. Всегда буду Вам рада!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, как здорово, что Вы пишете такие полезные статьи, делитесь советами по применению и нанесению макияжа. Очень актуальные и нужные темы. Всё описано очень подробно, пошагово. Спасибо. Хотелось бы и дальше получать советы от Вас, и читать Ваши статьи.

    ОтветитьУдалить
  4. Мария, с удовольствием продолжу делиться опытом. В ближайшее время на блоге будут новые публикации. Спасибо Вам за мнение. Рада быть полезной!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, конечно статья понравилась. Чувствуется профессионализм!
    А главное, подробно, доступно...
    Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Галина, за добрые слова. Мне приятно, что смогла быть полезной. Приходите ещё.

    ОтветитьУдалить