суббота, 20 октября 2012 г.

Строение и форма брови

Здравствуй, дорогая читательница!

В своей практике часто наблюдаю, как у девушек и женщин выглядят брови. Заметила, что многие испытывают проблемы с их формой, с цветом, часто не знают, как правильно их скорректировать и сделать более выразительными.

Я думаю, ты согласишься, что именно  идеальный изгиб брови добавляет взгляду открытость  и притягательность, подчёркивает красоту глаз.  И совсем наоборот, неправильная форма брови может придать выражению лица печальный или даже глуповатый вид.

К сожалению, мастера косметических салонов тоже не всегда могут правильно смоделировать брови. Попав к  горе-мастеру можно надолго испортить себе настроение. А тебе это надо?

Хочу дать несколько советов, которые позволят тебе, дорогая читательница, лучше разобраться в этом вопросе. Уверена, что прочитав мои статьи и немножко попрактиковавшись, ты легко сама сможешь придать своим бровям нужную форму и подчеркнуть свою индивидуальность.

Форма бровей часто меняется в зависимости от моды. В разные периоды жизни человечества, предпочтения менялись от густых и чёрных (во времена Клеопатры), а высшем британском обществе XVIII века дамы к собственным естественным волоскам, даже добавляли клочки мышиной шерсти,  до тонких ниточек в 20-х годах прошлого века.

Сегодня в моде естественная, немного скорректированная форма бровей.

Давай посмотрим на строение брови. Как видно на рисунке, бровь условно можно разделить на три части: внутренняя часть или «головка» брови, средняя часть или «тело», и внешняя часть или «хвост». Длина «хвоста» обычно составляет 1/3 от всей длины брови.

Форма брови с плавным переходом от более широкой головки, имеющая умеренный изгиб тела, переходящий в хвост, длина которого соответствует твоему лицу,  считается лучшей, потому, что она выглядит естественной.

Как видишь, брови по форме бывают разные.















Стоит определить тип своего лица (круглое, овальное, квадратное и т.д.) и выбрать такую форму бровей, которая будет гармонична именно твоему облику. Схема поможет тебе сориентироваться.
















Помни о том, что форма бровей может визуально подкорректировать твой образ и смягчить имеющиеся особенности (если они тебя огорчают). Скажем, восходящая дуга бровей зрительно удлиняет лицо, а прямые горизонтальные брови, напротив, делают его визуально шире. Слишком резко ниспадающие внешние кончики бровей могут придать лицу страдальческое печальное выражение, а на лице с крупными чертами более гармонично будут смотреться широкие брови.

В следующей статье я расскажу, как можно самостоятельно скорректировать форму брови.

Желаю тебе всегда выглядеть привлекательно и чувствовать себя уверенно!

Прокомментируй, пожалуйста, как понравилась статья. Для меня это важно.
Можно задать вопросы лично. Мои координаты на странице «Об авторе».

5 комментариев:

  1. Кругликова Галина21 октября 2012 г. в 03:38


    Лена, твои советы дают возможность выглядеть красивой,женственной, уверенной в себе. Ты несешь людям радость и счастье. С чувством огромной благодарности и с нетерпением ждем твоих новых мудрых советов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Елохина21 октября 2012 г. в 09:12

      Спасибо, Галина, за комментарий. С радостью буду и дальше делиться секретами красоты. Приходите в гости.

      Удалить
  2. Здравствуйте Елена.
    Мне понравилась Ваша статья и Ваши советы. Все очень хорошо описано, и доступно каждой женщине желающей выглядеть привлекательно, не нарушая естественных пропорций,а только подчеркивая свои естественные достоинства.
    Хотелось бы, чтобы Вы и дальше развивали тему красоты. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, согласна, что от форма бровей очень влияет на наш образ. Так приятно смотреть на лица с ухоженными, правильной формы бровями. Очень хочется еще информации на эту тему. Спасибо за ваши советы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, я в недалёком будущем планирую провести серию вебинаров на тему красоты. Обязательно Вас приглашу.

      Удалить