воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Персидская красота

Шугаринг – это способ удаления нежелательных волос с помощью сахарной пасты. Метод был изобретён на ближнем Востоке, поэтому его ещё  называют «персидской» депиляцией. Благодаря своей эффективности, получил широкое распространение , в т.ч.,  и как салонная процедура.

С помощью шугаринга можно удалять волосы практически везде: на ногах, в подмышечных впадинах, в области бикини и на верхней губе.

Оптимальная длина волос для данной процедуры 5-6 мм. Желательно, накануне депиляции сделать пилинг (отшелушивание мёртвых клеток на поверхности кожи с помощью скраба) тех участков, на которых предполагается  удаление волос. Это предотвратит появление вросших волос. Повторить процедуру пилинга желательно на 3-4 день после шугаринга.

Во время процедуры волос удаляется вместе с корнем по его естественному росту. При регулярном применении депиляции сахарной пастой, количество волос на обрабатываемой зоне уменьшается на 50%, волос становится мягче  и тоньше. В среднем частота повтора шугаринга- через 3-5 недель в зависимости от индивидуальных особенностей роста волос.

После процедуры сахарной депиляции в течение 6-12 часов не рекомендуется:

•    принимать горячую ванну, чтобы не вызвать раздражение кожи.  Лучше теплый душ;
•    посещать бассейн,  т.к. хлорированная вода может вызвать раздражение депилируемой зоны;
•    в зоне подмышечных впадин стоит использовать  не дезодорант, а обычный тальк;
•    посещать солярий или загорать на солнце.

Для процедуры шугаринга есть противопоказания. Это заболевания и повреждение кожи (ссадины, ожоги, раны, язвы, дерматиты, высыпания), родинки, папилломы, эпилепсия, патология беременности с гипертонусом матки.

Шугаринг не противопоказан при сахарном диабете, однако очень важно выполнить все рекомендации специалиста после процедуры депиляции. Его можно делать при варикозном расширении вен, т.к. эта процедура не стимулирует усиление кровообращения и выполняется пастой, температура которой равна температуре тела человека.

По мнению клиенток, которые до шугаринга делали депиляюцию воском, по ощущениям процедуры похожи. Однако то, что у сахарной депиляции меньше противопоказаний, паста не содержит искусственных компонентов и ниже вероятность вросших волос, делает её более привлекательной.

Буду рада комментариям в форме внизу, если  статья оказалась полезной. Дополнительные вопросы можно задать через скайп или электронную почту. Мои координаты - на странице «Об авторе».

6 комментариев:

  1. Дорогие , милые женщины, вот вам ещё один полезный и здоровый способ сделать себя королевой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, рада Вас приветствовать!Спасибо за ваше мнение. Сама удивляюсь, сколько всего есть для нашей красоты. Я поставила перед собой задачу самой разобраться и помочь другим женщинам выбрать для себя наиболее подходящее. Ваша поддержка, Татьяна, очень важна!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Очень интересная идея. но рецепта нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, я не стала писать рецепт самодельной пасты, т.к. сама в работе использую только профессиональную. В домашних условиях невозможно сделать качественную пасту по плотности, по pH и другим не менее важным показателям.

    ОтветитьУдалить

  4. ссудная компания, которая предоставляет мне ссуду в размере 5 000 000,00 долларов США, когда другие ссудные инвесторы проигнорировали мое предложение, но г-н Бенджамин Ли предоставил мне успешную ссуду. они непосредственно занимаются ссудным финансированием и проектом с точки зрения инвестиций. они предоставляют финансовые решения компаниям и частным лицам, ищущим доступ к фондам рынков капитала, они могут помочь вам профинансировать ваш проект или расширить свой бизнес .. контакт по электронной почте :::: также 247officedept@gmail.com или напишите на номер WhatsApp на + 1- ( 989-394-3740)

    ОтветитьУдалить