вторник, 3 марта 2015 г.

Открываю "страшную" тайну




Скажи честно, раздражённая и чувствительная кожа лица – это твоя мечта? Понимаю, что вопрос может показаться странным. Скорее всего, ты хочешь иметь красивую, здоровую, сияющую кожу и гордиться своей внешностью.

Есть женщины, которые думают, что для красоты кожи достаточно иногда мыть кожу мылом и  смазывать детским кремом, не пользоваться декоративной косметикой, изредка делать маски из фруктов и овощей.

Я сама была бы рада, если бы для красивой, ухоженной внешности этого было достаточно. Мы, люди, существа довольно ленивые, а хотим иметь всё самое лучшее здесь и сейчас, не прикладывая особых усилий. Надеюсь, это ни про тебя?

"Страшная" тайна в том, что это так не работает. Сегодня мы разберём свойства детского крема и посмотрим, так ли он полезен нашей коже, коже взрослых девочек.

В словосочетании «детский крем» ключевое слово «детский». Это не просто так, и вот почему. Я думаю, ты согласишься, что одежда одной возрастной группы отличается от другой цветом, фасоном и уместностью. Мы же не напяливаем на себя платье  годовалого ребёнка только потому, что нам нравится фасончик и «няшный» цвет. Так же, существуют разница и между средствами по уходу за кожей. 

Чтобы было понятней, я сделала подборку ключевых отличий детской и взрослой кожи.

•    Детская кожа отличается от взрослой большим содержанием воды. Поэтому на коже ребёнка чаще появляются опрелости и воспаления.

•    У детей интенсивность кровообращения выше.

•    Клетки кожи обновления с такой скоростью, что почти не успевает сформироваться защитный слой.

•    Клеточное дыхание высокое.

•    Кислотность кожи ниже, более щелочная. Для сравнения: у ребёнка pH более 7, у взрослого pH 4, 5-5,5, pH пота - вообще 4.

Взрослая кожа:

•    Влагу удерживает плохо или вообще не удерживает.

•    Кровообращение более низкое.

•    Скорость обновления более медленная.

•    Клеточное дыхание низкое.

•    Кислотность кожи более высокая для защиты кожи от бактерий.

•    На поверхности кожи есть поры, через которые вместе с потом и жиром выходят токсичные вещества.

В состав детского крема, как правило, входит ланолин и различные жиры для защиты нежной детской кожи от внешних факторов. Экстракты растений, которые могут быть в составе крема, или питают кожу ребёнка, или способствую снятию воспаления, или имеют дополнительную защитную функцию, например, от солнца.

Если ланолин и жиры, создавая на поверхности плёнку, защищают поверхность детской кожи, то на коже взрослого человека они образуют «панцирь», склеивая между собой мертвые клетки верхнего рогового слоя. Так же, могут забиваться поры,  что препятствует выведению шлаков и токсинов. Нарушается клеточное дыхание.

Состав детского крема часто имеет значение pH 8-9. Для кожи взрослых это просто губительно. В кислой среде меньше развиваются бактерии и это один из механизмов защиты взрослой кожи от заражения. При использовании детского крема мы защиту снижаем, собственноручно открывая ворота инфекции. Все эти действия провоцируют более интенсивное старение кожи, деформацию контура лица,  высыпания.

Вот почему каждый раз, когда женщина говорит, что у неё чувствительная кожа, я обязательно задаю наводящие вопросы. Выясняется, что основные средства, которыми она частенько балует свою кожу, это мыло и детский крем. К вопросу о «пользе» мыла мы ещё вернёмся.

Дорогая читательница, не зря говорят: «дешёвая рыбка, такая же юшка». Не экономь на своей  красоте. Выбирай средства по возрасту, типу кожи, сезону. Пусть это будут качественные и безопасные средства, в системе, подобранные профессиональным консультантом. Обязательно попробуй средства перед покупкой.  А детский крем предлагаю оставить для детских попок.

Забудь про лень. Красота - это каждодневный труд. Пусть твоей внешностью восхищаются, а не говорят за спиной: «Сзади лицей, спереди музей».

Буду рада комментарию, если статья оказалась полезной.

5 комментариев:

  1. Лена, полностью согласна с тем, что уход должен быть ежедневным, полноценным, и правильно подобранным по возрасту и типу кожи. А так же стать нашей полезной привычкой. Ведь мы же чистим зубы каждый день, так и за кожей нужен ежедневный полноценный уход. Нужно просто любить себя!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Мария, привычка ежедневная привычка ухаживать за собой - одна из самых важных. Спасибо за отзыв. Всегда рада видеть Вас!

    ОтветитьУдалить
  3. А я ведь всегда считала "детский крем" - безобидным, хорошо. что хоть пользовалась редко. Спасибо, Елена. Теперь и сама не буду и подруге расскажу, что такое "детский крем" для взрослой кожи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна, детский крем- для детской кожи. Хорошо, что Вы теперь об этом знаете.

      Удалить

  4. ссудная компания, которая предоставляет мне ссуду в размере 5 000 000,00 долларов США, когда другие ссудные инвесторы проигнорировали мое предложение, но г-н Бенджамин Ли предоставил мне успешную ссуду. они непосредственно занимаются ссудным финансированием и проектом с точки зрения инвестиций. они предоставляют финансовые решения компаниям и частным лицам, ищущим доступ к фондам рынков капитала, они могут помочь вам профинансировать ваш проект или расширить свой бизнес .. контакт по электронной почте :::: также 247officedept@gmail.com или напишите на номер WhatsApp на + 1- ( 989-394-3740)

    ОтветитьУдалить