пятница, 25 января 2013 г.

Увлекательное путешествие или Как я училась в Академии 3Steam-2

Дальше начался первый семестр долгожданного обучения. Занятия в Академии 3Steam проходили в формате вебинаров. Один вебинар в неделю, в воскресенье, вечером. Очень удобное время. Как правило, все уже отдохнули за выходные, головы свежие, домашние дела к этому времени переделаны, так что можно и поучиться.
 
 Первая встреча была вводной, ознакомительной. Организатор и руководитель Академии Людмила Королёва рассказала нам, как будет проходить обучение, познакомила с правилами поведения в конференц- комнате, в чате. Это, кстати, оказалось не лишним. Были курсанты, которые поначалу писали в чате всякую ерунду, но их быстренько привели в чувства и последующие занятия проходили без всяких помех.

После каждого вебинара, в течение недели, мы выполняли домашние задания, которые приходили каждому курсанту на электронную почту. Выполненные задания отправлялись на проверку кураторам Академии. По условиям обучения, домашние задания нужно выполнять для того, чтобы закрепить полученные знания и практически овладеть технологиями Интернета.

Так продолжалось 1, 5 месяца: один вебинар, несколько домашних заданий за неделю. Все курсанты, которые успешно справились с выполнением  рекомендаций и заданий  после первого семестра получили дипломы об окончании, которые позже разместили на своих блогах. Это повышает доверие читателей и вызывает уважение к автору блога. Так что в Академии 3Steam всё по-настоящему.

В Академии создано несколько групп, к которым прикреплён куратор или, по- другому сказать, наставник. Что мне очень понравилось и приятно удивило, так это доброжелательное отношение кураторов к курсантам, оперативная помощь через чат в Скайпе.

Могу сказать, что с моим куратором, Татьяной Прокопенко, мы быстро подружились. Я очень благодарна ей за поддержку, которую она оказывала мне в процессе обучения. Не скажу, что задания были очень сложные, но бывали моменты, когда без наставника пришлось бы трудно.

Процесс обучения похож на путешествие в неизвестную, но очень интересную страну. Когда группу не очень опытных путешественников возглавляет «бывалый», даже самые неожиданные ситуации разрешить легче, потому, что он всегда подскажет и поддержит. Вот таким «бывалым» для меня оказалась Татьяна. С юмором, шутками и прибаутками, рука об руку мы с ней прошли весь путь первого семестра. Я очень рада, что нашла в Татьяне отличного товарища, с которым не прочь продолжить партнёрские отношения и после учёбы.

 В следующем рассказе вы узнаете, как мы открывали для себя мир Интернета.

Я даже немного завидую тем, кто только начнёт обучение в Академии 3Steam. Вы даже не представляете себе, какие впечатления и эмоции Вас ожидают, какие невероятные открытия Вы сделаете, если выберете Интернет-образование вместе с Академией 3Steam.

Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий