понедельник, 15 июля 2013 г.

Маленькие летние подсказки

 «Вот оно какое, наше лето, лето ярким солнышком согрето…», - поётся в известной детской песне.

Лето – действительно прекрасная пора, пора отпусков, моря, пляжей и загара. Женщины надевают яркие сарафаны и платья. Всё вокруг  цветёт и радуется. Чудесно!

Проводя летние консультации по красоте, я заметила, что бытует мнение: «летом можно не использовать косметику», «коже нужно отдохнуть», «всё плывёт» и т.д.  Однако, я уверена, что приятно проведя лето,  женщине не очень хочется увидеть в зеркале больше морщин и пигментных пятен.  А правильный умеренный макияж подчёркивает красоту и делает женщину «похожей на женщину». Должны же мы отличаться от мужчин?

Давай немного  поговорим о том, как чувствовать летом себя максимально комфортно, как правильно ухаживать за лицом, стоит ли пользоваться декоративной косметикой.

Заблуждение1: «летом можно не использовать косметику». Смотря что подразумевать под этим выражением. Если имеется в виду уход за кожей лица, то для того, чтобы сохранять молодость и красоту за кожей нужно ухаживать регулярно, утром и вечером, не зависимо от времени года, а также круглый год использовать солнцезащитные средства. Именно это отличает женщин, которые в своём возрасте выглядят на 5-10 лет моложе от тех ровестниц, кто выглядит на 5-10 лет старше. Делайте вывод сами.

Заблуждение  2: «коже нужно отдохнуть». От чего отдохнуть, от чистоты, питания и увлажнения?
Кожа - живой орган. Без должного внимания и регулярных косметических процедур,  в гораздо более раннем возрасте, можно приобрести такое заболевание, как птоз – обвисание кожи лица и нарушение контуров,  из-за её  обезвоживания и снижения синтеза коллагена. Так же, летом на коже более интенсивно размножаются бактерии, могут усиливаться высыпания. Да  и расширенные, забитые поры красоты не добавляют.

Заблуждение 3: «всё плывёт». Это скорее об использовании декоративной косметики. Сегодня существует минеральная косметика, которая позволяет макияжу не плыть, т.к. имеет повышенную стойкость и высокое сцепление с кожей. Если использовать праймеры - специальные средства для повышения устойчивости макияжа, специальный спрей, закрепляющий макияж и матирующие салфетки со специальным хлопковым покрытием, которые прекрасно  впитывают жир с поверхности кожи и матируют её , то выражение «я не пользуюсь декоративной косметикой летом, потому что макияж плывёт» останется в далёком прошлом.

На мой взгляд, женщина всегда должна быть ухожена, с уместным макияжем, стильно одета и улыбаться. Именно это делает её прекрасной, той, за которой мужчине хочется ухаживать.  Можно порадоваться, что мы живёт в такое время, что всё необходимое стало доступно не только кинодивам.

Важно найти грамотного Консультанта по красоте, который поможет во всём разобраться и правильно подобрать необходимые средства.

Всё, что я перечислила – мой личный опыт. Я регулярно за собой ухаживаю, правильно подбираю программу красоты по типу кожи, сезону года и возрасту,  создаю свой индивидуальный образ с помощью декоративной минеральной косметики и знаю, какой макияж уместен в том или ином случае.  Как приятно слышать, когда предполагая мой возраст, называют меньше паспортного на 10 лет!

Если интересно, если есть желание всегда выглядеть молодо и привлекательно, задавай вопросы. Мои контактные данные можно найти на странице «Об авторе». Я, как профессиональный Консультант по красоте,  готова помочь и научить этому.

Буду очень признательная, если оставишь отзыв об этой статье.

3 комментария:

  1. Здравствуйте Елена!
    Актуальная, интересная и полезная статья.
    Мне понравилась и статья и стиль в котором она написана.Я полностью согласна с тем, что женщина должна всегда оставаться женщиной. Быть у хоженой и привлекательной.
    Хотелось бы побольше информации о минеральной косметики именно от специалиста. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, спасибо за отзыв. В ближайшее время напишу статью о минеральной косметике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Елена, буду ждать Вашу следующую статью.

      Удалить