суббота, 7 сентября 2013 г.

Как помочь обезвоженной коже


Сегодня хочу поделиться опытом использования средства, которое просто незаменимо в осенне-зимний период. Оно помогает избавить кожу моего лица, шеи и декольте от обезвоживания, а пяточкам и локоточкам  быть гладкими и приятными, без трещин и шероховатостей.

Экстраувлажняющий ночной крем – поистине чудесное средство, которое непременно должно быть и твоём арсенале. Отлично восстанавливает баланс влаги в очень сухих участках кожи.  

Все рекомендации даю исключительно из собственного опыта.

1. Если кожа лица, шеи и декольте сухая или обезвоженная (особенно это становится ощутимо в холодный период времени). Всегда используется самым последним шагом , после  этапа увлажнения, на ночь. Этот крем очень жирный и плотный, поэтому его нужно совсем немного.

На влажные руки выдави небольшое количество крема, распредели на ладонях и промокни лицо, шею и декольте. Если делать это регулярно, то вскоре ты ощутишь, как исчезнет ощущение сухости и стянутости от нехватки влаги в коже. Действие этого крема основано на входящих в его состав пчелиного воска, гидрированного соевого глицерида и вазелина , которые помогают коже удерживать влагу.

2. Сохнет и трескается кожа на пятках. Это очень распространённая проблема. Начни ежедневно наносить после душа, утром и вечером, небольшое количество этого средства на кожу пяток и всей стопы. Ты удивишься, как скоро твои пяточки станут предметом гордости. Однако, не забывай хотя бы раз в 1-1,5 месяца посещать мастера педикюра, чтобы он убирал с поверхности кожи пяток  мёртвый роговой слой. 

3. Средство отлично смягчает кожу локтей. Схема применения аналогична, как для пяток. Кожа на локтях станет мягкой и эластичной. 


4. Если ты пришла с мороза зимой, кожа обветрилась и горит, сделай процедуру вечернего ухода за кожей и в конце, после увлажнения, нанеси экстраувлажняющий ночной крем, так, как я описала выше. Отёк и чувство жжения пройдёт гораздо быстрее. Утром кожа будет мягкая, гладкая, без покраснений.

5. Можно применять этот крем для лечения опрелостей у детей с 0 месяцев. 

Стоит понимать, что жирность и увлажнённость – два разных понятия.  Жирная кожа может быть обезвожена так же, как и сухая. Поэтому, независимо от типа кожи поддерживай в ней баланс влаги, делай это регулярно правильно подобранными средствами. 

Желаю  всегда отлично выглядеть и чувствовать себя настоящей женщиной !

Если ты, дорогая читательница, ещё  этим кремом не пользуешься, но очень хочешь,  спроси у меня лично. Контактные данные на странице "Об авторе". 

Буду благодарна за отзыв в комментариях.

3 комментария:

  1. Здравствуйте Елена. в Вашей статье речь идёт о каком то определенном экстра увлажняющем креме, или же можно пользоваться любым, по предпочтению? У меня никогда нет проблем с пяточками, но появилась с локтями. Причем не с обоими, а почему то с одним. Кожа сохнет, трескается и болит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, в моей статье речь идёт об определённом креме. Давайте свяжемся лично, например в Скайпе, я расскажу более подробно, чем можно помочь Вашей коже в конкретной ситуации.

      Удалить