четверг, 8 января 2015 г.

Выбираем цвет

 
Многих девушек и женщин волнуют вопросы: "Как выбрать бровям цвет? Какой подойдёт именно мне? Что рекомендуют профессиональные визажисты?"

В своей работе с клиентами я проверила и считаю, что лица женщин всегда выглядят более  гармонично, если учесть:

Блондинкам следует делать брови на пол тона или тон темнее цвета волос (см. на фото справа). Так же, можно ориентироваться на цвет корней, если они отросли. Важно помнить, что если блондинка пепельная, то лицо будет более привлекательным, если подтон брови будет пепельным или оливковым, а не рыжим.

Брюнеткам наоборот следует делать брови на тон светлее волос. Так же стоит соблюдать баланс коричневого и серого подтона в цвете. Он не должен быть излишне терракотовым или наоборот слишком серым.




Ваши брови имеют насыщенный природный цвет и не нуждаются в цветовой коррекции? Возьмите специальный прозрачный гель, нанесите на брови, кисточкой придайте форму.  Ваши брови буду смотреться ухоженными и привлекательными.

Классическая рекомендация в макияже: если вы выделяете губы, подчеркните и брови. Для макияжа в стиле smokey eyes, который сейчас очень актуален, сделайте мягкий акцент на брови тенями на тон светлее цвета волос с помощью кисточки.

Вообще, цвет бровям можно придать несколькими способами: с помощью карандаша для бровей на основе воска (чтобы был устойчивым и не размазывался в течение дня), тенями для глаз или  тенями для бровей с помощью специальной скошенной кисточки.


Можно покрасить брови в салоне красоты. Выглядит это примерно так:
Можно сделать татуировку. Иногда это выглядит так:

 














или так.




Есть способ татуажа, при котором имитируются волоски бровей. Такое оформление бровей выглядит более естественно.


Однако риск попасть к не очень хорошему специалисту, а так же, «занести» инфекцию, всегда существует.

В чём преимущество каждого способа? Особенных преимуществ я не могу назвать, так как любой способ уместен и зависит от предпочтений девушки или женщины. Зачастую они друг друга дополняют.

Например, окрашенные в салоне брови продержат цвет около 2-х недель. Однако, краска окрашивает только волоски, а с кожи смывается на третий или четвёртый день. Если есть пробелы кожи с отсутствием волос, то на помощь приходят карандаши и тени. Коррекция бровей карандашами или тенями, на мой взгляд, наиболее безопасна. Лично я пользуюсь именно этим способом.

Если есть вопросы, задавай. Мои координаты есть на странице «Об авторе».
Буду рада комментариям.

4 комментария:

  1. Лена, спасибо за полезные советы. Мне очень понравилась бровь на втором рисунке. То что окраска после парикмахерской держится дольше - это да, но не будут ли брови после нескольких окрасок выцветшими? Ведь все таки это химия. А вот карандаш и тени для бровей - это вполне приемлемо.

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, смотря какая краска. Есть краски для бровей, которые не портят натуральный цвет. Я работаю именно с такой. При правильном смешении оттенков, получается очень натуральный, но более глубокий цвет. Только понимаем, что окрашивание бровей-это окрашивание волосков, а если есть пробелы кожи, то наполняем бровь карандашом или тенями.

    ОтветитьУдалить
  3. Да совет действительно полезен. приму к сведению,спасибо Елена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо, что посетили мой блог. Рада, что мои знания и опыт Вам пригодились. Приходите снова!

      Удалить