четверг, 8 января 2015 г.

Корректируем брови



Ты определила свой тип лица, выбрала форму брови.

Теперь нужно определить самую высокую точку брови и узнать, где бровь должна начинаться, где заканчиваться.

Шаг 1:
Стань напротив зеркала, возьми в руки карандаш, приложи к внешней стороне крыла носа. Держи карандаш перпендикулярно полу. Точка пересечения головки брови и карандаша будет обозначать начало брови.

Шаг 2:
Теперь поставь карандаш так, чтобы сформировать прямую линию от крыла носа, проведя её между границей зрачка и краем радужной оболочки глаза. Точка пересечения с бровью будет указывать место наибольшего изгиба брови.

Шаг 3:
Перемести карандаш от крыла носа по направлению к внешнему углу глаза. Таким образом, ты поймёшь, где твоя бровь должна заканчиваться.

Большая ошибка делать хвост брови излишне длинным и опущенным. Это придаёт взгляду печальный вид.

Для того, чтобы самостоятельно смоделировать брови, тебе понадобятся:

•    Спиртовый раствор медицинский (для обработки кожи и пинцета);
•    Ватные диски;
•    Крем для кожи вокруг глаз;
•    Зеркало;
•    Пинцет;
•    Карандаш для прорисовки контура брови;
•    Ножницы;
•    Щёточка для расчёсывания бровей.

Иногда волос на бровях бывает излишне длинным. В этом случае стоит его подстричь.















Определив свою идеальную форму брови, карандашом прорисуй желаемую форму и правильную длину.







Всё лишние волоски аккуратно удали, предварительно обработав кожу вокруг бровей и пинцет для удаления волос, спиртовым раствором. Раствор можно купить в аптеке.


После этого снова обработай кожу вокруг бровей. Затем нанеси  увлажняющий крем для кожи вокруг глаз на те участки, где удаляла нежелательные волоски, чтобы уменьшить отёчность и раздражение кожи после эпиляции.

Надеюсь, у тебя всё получилось. Напиши в комментариях. Мне важно знать твоё мнение.

6 комментариев:

  1. Все очень просто и понятно. Но это только на первый взгляд, если не имеешь навыка, то по моему лучше обратиться к специалисту, чтобы не навредить себе. А если есть навык, то можно и самой подкорректировать. А вообще статья замечательна, и мастер класс хороший и доступный. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Мария, согласна, что если есть хороший специалист, то стоит обратиться к нему. Однако, очень часто попадаются такие "специалисты", что женщины предпочитают научиться корректировать брови самостоятельно. Тут, у кого как складывается. Но, даже если идёшь к специалисту и можешь чётко рассказать, что хочешь, это повышает уверенность в лучшем результате. По крайней мере, не чувствуешь себя "подопытным кроликом", а участвуешь в процессе. Это мои ощущения.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Вам, Мария, за наши дискуссии. Мне очень приятно и интересно читать Ваши комментарии!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Да уж, иногда попадаются такие горе-специалисты, которые способны всё испортить. Но сейчас столько разнообразной информации, и нужно немного навыка, тогда и коррекция не составит особого труда. Мне повезло встретить хорошего специалиста и консультанта, который может помочь и словом, и делом. Который даёт замечательные советы, и мастер классы, Это Елена Елохина. Спасибо Лена!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Мария, за Ваше мнение, за комментарии. Рада быть полезной!

    ОтветитьУдалить