вторник, 18 сентября 2012 г.

Забота о сухой и нормальной коже



Помнишь, как у Александра Сергеевича Пушкина: "Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи, я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?"

Девушки даже в сказках мечтают быть самыми красивыми, а в реальной жизни - и подавну.   
  
Забота о сухой коже

Косметические средства для сухой кожи смягчают, увлажняют, снимают ощущение сухости и стянутости, восстанавливают биологический баланс веществ, делают менее заметными морщины, уменьшают шелушение.

Если обладательница сухой кожи хочет хорошо выглядеть, ей придётся тщательно ухаживать за собой, т.к. из-за недостатка влаги в верхних слоях кожи и недостатка кожного сала в нижних слоях кожи, лицо стареет преждевременно.

Сухость кожи может усугубляться чрезмерным употреблением мыла и всевозможных моющих средств. Вредны для сухой кожи жаркое солнце, холодный ветер и центральное отопление в квартире.

Женщинам с таким типом кожи следует выбирать щадящий режим ухода за кожей, уделив особое внимание повышению уровня влаги в коже лица, чтобы разгладить морщины и сделать её более упругой.

Советы по уходу за сухой кожей:

•  выбери для ухода за кожей качественную систему, безопасную для ежедневного ухода;

•    при необходимости добавь в ежедневную программу дополнительные средства: ночные и дневные средства, средства по уходу за кожей вокруг глаз  и по уходу за губами;

•    наноси очищающие средства кончиками пальцев, а затем удали их влажной салфеткой или смой тёплой водой;

•    избегай использования горячей воды при умывании – она сушит кожу. Для умывания лучше походит тёплая вода. Закончив процедуру, ополосни лицо прохладной водой, но не холодной. Она освежит кожу и будет способствовать лучшей циркуляции крови;

•    сократи процедуру нанесения 10 -и минутной маски с двух раз в неделю - до одного;

•    при использовании маски с отшелушивающим эффектом будь предельно аккуратна, т.к. она может пересушить кожу;

•    перед сном, после этапа тонизирования, рекомендую наносить ночное косметическое средство, а перед его применением намочить лицо и шею тёплой водой;

•    утром не забывай наносить увлажняющее средство.

Забота о нормальной коже.

Косметические средства для нормальной кожи помогают сохранить баланс влаги, способствуют поддержанию здорового глянцевого вида, улучшают структуру кожи, сохраняют чистоту и эластичность.

Это идеально сбалансированный тип кожи. Нормальная кожа отличается здоровым мягким цветом и отсутствием открытых пор. Совершенно нормальная кожа встречается не часто, а с возрастом любая кожа становится суше.

Главная забота о нормальной коже  - поддержание нормальной кожи в неизменном виде, чтобы она продолжала работать в том же режиме, как можно дольше. От природы в ней хорошо сочетаются содержание влаги и жира.

Советы по уходу за нормальной кожей.

•    выбери для ухода за кожей качественную систему, безопасную для ежедневного ухода;

•    при необходимости добавь в ежедневную программу дополнительные средства: ночные и дневные средства, средства по уходу за кожей вокруг глаз  и по уходу за губами;

•    не тяни кожу! Потягивание и растягивание могут деформировать нежные коллагеновые и эластиновые волокна под поверхностью кожи, что приведёт к образованию морщин;

•    избегай использования горячей воды при умывании – она сушит кожу.

Для умывания лучше походит тёплая вода. Закончив процедуру, плесни на лицо прохладной водой. но не холодной. Она освежит кожу и будет способствовать лучшей циркуляции крови;

Не забывай делать сезонное перепрограммирование ухода за кожей.  Кожа, в зависимости от времени года,  может изменять тип. Например: если тип кожи зимой – сухой, то в жаркий период времени она может стать нормальной. Комбинированная кожа зимой, летом может стать ближе к жирной. Поэтому и программа по уходу за кожей меняется минимум два раза в год. Это предупреждает привыкание кожи к косметическим средствам.

В зависимости от возраста, так же, изменяется, уход за кожей, т.к в каждом возрасте свои потребности и проблемы.

Если в возрасте 16-25 лет уход  за кожей в основном направлен на очищение, недопущения высыпаний, в 25- 45 лет уход за кожей должен способствовать предупреждению проявления признаков старения кожи, в 45+ основной акцент в уходе за кожей -борьба в признаками старения кожи, омолаживание, лифтинг-эффект.

Все советы и рекомендации которые я даю - результат многолетнего профессионального опыта работы с клиентами. Придерживаясь этих несложных правил, ты всегда будешь чувствовать себя на высоте.

Если у тебя возникли вопросы, нужна личная консультация, ко мне всегда можно обратиться. Координаты - на странице "Об авторе" (вкладка "Об авторе" наверху блога).

Напиши в комментариях, что в статье понравилось больше всего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий