суббота, 22 сентября 2012 г.

Её величество Маска

Самое любимое средство, которое даёт немедленный волшебный эффект - это маска для лица.

Однако, как и в случае с другими средствами ухода за кожей, не стоит использовать первую попавшуюся маску и при этом рассчитывать на чудо.

 Стоит тщательно выбирать именно ту маску, которая больше всего подходит именно тебе.
  
Основные виды масок.

Увлажняющие.

Они идеально подходят для сухой кожи, поскольку повышают содержание в ней влаги. С помощью увлажняющей маски можно предотвратить шелушение кожи, её сухость и образование мелких морщинок. Увлажняющую маску стоит накладывать на кожу лица, шеи и декольте.

Очищающие.

Маски с лёгким очищающим эффектом будут поддерживать твою кожу в идеальном состоянии. Даже нормальная кожа иногда страдает от скопления на её поверхности отмерших клеток, что придаёт ей нездоровый вид, и впоследствии может вызвать образование угрей.

Маски на глиняной основе чрезвычайно полезны для жирной кожи, т.к. идеально поглощают избыточный жир и грязь, скапливающиеся на поверхности кожи. Они делают кожу более свежей и чистой. Это прекрасное средство для сужения расширенных пор, избавления от нездорового блеска и очистки от надоедливых прыщей. Глиняная маска подсыхает на коже в течение 10-15 минут, приятно стягивая кожу. Затем ты просто смываешь её тёплой водой.

Гелевые.

Отлично увлажняют кожу, наполняют её полезными веществами, такими как, витамины и экстракты растений; питают кожу, сужают поры , делает кожу более упругой и гладкой, снимают следы усталости.
Такие маски предназначены, в том числе и для чувствительной кожи. Они оказывают на неё успокаивающее действие. Некоторые маски можно наносить на кожу лица, шеи и декольте и оставлять на ночь в качестве дополнительного увлажнения. О возможности оставлять маску на коже на ночь  должно быть указано в инструкции по применению.

Маски, выравнивающие цвет кожи.

Такие маски очень популярны, благодаря своей способности бороться с одним из основных признаков старения кожи – пигментными пятнами. Основная причина появления на коже пигментных пятен – чрезмерное воздействие солнечных лучей.
Пигментные пятна и неровный тон кожи добавляют твоему лицу несколько лет.
Использование маски, улучшающей цвет лица, мгновенно улучшит внешний вид кожи.
Сразу после использования маски тон кожи становится более ровным, а цвет – сияющим.

Твоя кожа стоит того, чтобы помнить:

•    Маску, как правило, используют два раза в неделю, нанося её на кожу лица после этапа очищения, на 10 – 15 минут.  Затем смывают тёплой водой, промакивают кожу полотенцем.
•    Маску наносят на кожу лица, минуя область глаз и губ, т.к. кожа в этих местах деликатная и отличается по строению от кожи лица.
•    При чувствительной или угреватой коже не стоит использовать маски, содержащие отшелушивающие компоненты, потому, что применение таких косметических средств только ухудшит состояние кожи.
•    Для окончательной очистки лица, после маски, используй тонизирующее средство, которое поможет удалить остатки маски, улучшит состояние кожи, освежит её и нормализует pH.
•    Если у тебя смешанная (комбинированная) кожа, приобрети две маски – для жирной и сухой кожи. Каждую из них наноси на соответствующий участок кожи.

Пиши в комментариях, полезны ли для тебя мои рекомендации. Буду рада ответить на любые  вопросы. Не стесняйся, задавай.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена! Мы с Вами коллеги. Очень интересно и подробно рассказано о масках для лица. И вообще очень хорошие статьи для себя, для любимой. Всего Вам доброго, удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, сожалею что не поблагодарила Вас за Ваш отзыв ранее. Рада, что Вам понравилось. Приходите снова

      Удалить
  2. Одно из самых моих любимых средств!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Ольга, сама очень люблю маски. Однако маска не может решить все вопросы, поэтому я за индивидуальную программу по уходу за кожей в которой есть несколько разных масок. Пользуюсь сама и предлагаю своим клиенткам. Результатом довольны все!

    ОтветитьУдалить