суббота, 15 сентября 2012 г.

Секреты здоровой кожи


Чтобы не прибегать к крайним мерам, как на этой картинке,  продолжим изучать принципы грамотного ухода за кожей. Ведь именно это позволит тебе сохранить на долгие годы её свежесть, упругость и привлекательность, и значительно отсрочит обращение к косметологам за радикальной помощью.

Здорово, что это не наш с тобой  случай, а всего лишь шутка, но «в каждой шутке есть доля шутки». Существуют правила базового ухода, которые стоит неукоснительно выполнять в течении всей жизни.

Для того, чтобы отражение в зеркале тебя радовало долгие годы, ежедневно посвящай определённое время уходу за кожей лица, шеи и декольте, который состоит из пяти этапов:

1. Очищение (удаление с кожи остатков косметики и загрязнений).

2. Маска (улучшения структуры кожи и отшелушивания мёртвых клеток с её поверхности).

3. Тонизирование (завершение этапа очищения и поддержания кожного баланса кожи –pH).

4. Увлажнение ( поддержание оптимального баланса влаги).

5.  Защита кожи от вредного воздействия окружающей среды.

Для достижения максимального эффекта следует регулярно по утрам очищать, тонизировать и увлажнять кожу, а так же использовать защитную тональную основу, которая может служить как основа под макияж и  выравнивать тон кожи. Каждый вечер, желательно за час до сна, нужно очистить кожу от загрязнений, протереть тоником и увлажнить. Два раза в неделю, после этапа очищения, рекомендую использовать маски, которые улучшают структуру кожи и отшелушивают с её поверхности ороговевшие клетки. Эта процедура позволяет коже обновиться и приобрести сияющий свежий вид.

Все пять перечисленных этапов -  базовый гигиенический уход. В зависимости от возраста: 16-25 лет, 25-45 лет или 45+ , программа может быть дополнена специальными средствами, которые помогают максимально наилучшим образом ухаживать за кожей, т.е. составляется индивидуальная программа красоты.

Очень важно помнить, что все косметические средства должны соответствовать Вашему типу кожи, возрасту и сезону года, а также быть высокого качества и безопасны для ежедневного длительного применения.

Только кожа, которая обладает мягким сиянием и имеет ровную текстуру, равномерно увлажнена и  вырабатывает достаточно кожного сала для собственной защиты от излишней потери влаги, не имеет при этом лишнего блеска, с одинаковыми малозаметными порами, бархатная на ощупь и имеющая равномерный цвет, может считаться здоровой.

К сожалению, из-за плохой экологии, стрессов, неправильного питания и отсутствия достаточной физической нагрузки в виде занятий спортом, неправильного использования косметики или вообще пренебрежения уходом за кожей, крайне редко встречаются женщины с абсолютно здоровой кожей.

Я уверена, что с моей помощью ты обретёшь более молодую, красивую кожу и подаришь себе минимум "минус 5 лет". С удовольствием протестирую твою кожу, составлю индивидуальную программу красоты и порекомендую лучшие для этих целей косметические средства. Мои координаты на странице «Об авторе».

В следующий раз мы разберём типы кожи. Я научу тебя, как самостоятельно определить свой тип кожи с помощью специального теста. Приходи, будет интересно.

Оставляй свои комментарии, задавай вопросы - давай общаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий